METEO E WEBCAM ESCALAPLANO
Dati aggiornati il
12/05/26 alle ore 14.14
Stato Centralina: ONLINE
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FILMATO DI IERI
Dati aggiornati il 12/05/26 alle ore 14.14
Situazione attuale |
|
|||||||
|
MIN |
ora |
MAX |
ora |
||||
| Temperatura | 21.3°C |
13.9°C |
05.58 |
21.8°C |
13.29 |
|||
| Umidità | 58% |
52% |
13.33 |
92% |
05.56 |
|||
| Dew Point | 12.8°C |
10.6°C |
10.35 |
13.3°C |
03.40 |
|||
| Heat Index | 20.6°C |
- |
- |
21.1°C |
12.44 |
|||
| Pressione | 1012.2 hPa |
1011.8 hPa |
13.07 |
1013.9 hPa |
00.43 |
|||
| Wind Chill | 18.3°C |
11.1°C |
02.30 |
- |
- |
|||
| Temp. Interna | 26.1°C |
25.8°C |
- |
28.1°C |
- |
|||
| UR Interna | 36% |
34% |
- |
37% |
- |
|||
| Radiazione Solare | W/m² |
- |
- |
W/m² |
01.00 |
|||
|
MEDIA 10 MIN |
RAFFICA |
ora |
|||||
| Velocità | 27.4 Km/h |
30.6 Km/h |
- |
57.9 Km/h |
12.27 |
|||
| Direzione | da SW |
- |
- |
- |
- |
|||
|
ACCUMULO |
EVAPOTRASP. |
ora |
|||||
| Intensità di Pioggia | 0.0 mm/h |
0.0 mm |
giornaliero |
0.0 mm |
giornaliera |
|||
| Intensità Massima | 0.0 mm/h |
9.4 mm |
mensile |
0.0 mm |
mensile |
|||
| Storm Rain | 0.0 mm |
501.6 mm |
annuale |
0.0 mm |
annuale |
|||
Estremi Mensili
| Temperatura | 7.5°C |
25.6°C |
||||
| Umidità | 27% |
48% |
||||
| Dew Point | 1.7°C |
18.3°C |
||||
| Heat Index | - |
25.6°C |
||||
| Pressione | 1010.5 hPa |
1024.4 hPa |
||||
| Wind Chill | 5.6°C |
- |
||||
| Raffica di Vento | - |
59.5 Km/h |
Estremi Annuali
| Temperatura | 0.1°C |
25.9°C |
||||
| Umidità | 22% |
57% |
||||
| Dew Point | -1.1°C |
18.3°C |
||||
| Heat Index | - |
26.1°C |
||||
| Pressione | 990.5 hPa |
1029.8 hPa |
||||
| Wind Chill | -2.8°C |
- |
||||
| Raffica di Vento | - |
148.1 Km/h |
Realizzazione www.bakumeteo.it


