METEO E WEBCAM PRANU SANGUNI
Dati aggiornati il
22/04/26 alle ore 14.13
Stato Centralina: ONLINE
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dati aggiornati il 22/04/26 alle ore 14.14
Situazione attuale |
|
|||||||
|
MIN |
ora |
MAX |
ora |
||||
| Temperatura | 27.6°C |
7.8°C |
06.41 |
27.6°C |
14.13 |
|||
| Umidità | 38% |
29% |
12.43 |
92% |
08.11 |
|||
| Dew Point | 12.2°C |
6.1°C |
06.34 |
12.8°C |
10.24 |
|||
| Heat Index | 26.7°C |
- |
- |
26.7°C |
14.08 |
|||
| Pressione | 1012.4 hPa |
1012.2 hPa |
03.24 |
1013.5 hPa |
08.12 |
|||
| Wind Chill | 27.8°C |
7.8°C |
06.34 |
- |
- |
|||
| Temp. Interna | 27.0°C |
25.7°C |
- |
28.7°C |
- |
|||
| UR Interna | 39% |
38% |
- |
40% |
- |
|||
| Radiazione Solare | W/m² |
- |
- |
W/m² |
01.00 |
|||
|
MEDIA 10 MIN |
RAFFICA |
ora |
|||||
| Velocità | 1.6 Km/h |
3.2 Km/h |
- |
11.3 Km/h |
12.28 |
|||
| Direzione | da S |
- |
- |
- |
- |
|||
|
ACCUMULO |
EVAPOTRASP. |
ora |
|||||
| Intensità di Pioggia | 0.0 mm/h |
0.0 mm |
giornaliero |
0.0 mm |
giornaliera |
|||
| Intensità Massima | 0.0 mm/h |
2.8 mm |
mensile |
0.0 mm |
mensile |
|||
| Storm Rain | 0.0 mm |
293.6 mm |
annuale |
0.0 mm |
annuale |
|||
Estremi Mensili
| Temperatura | 0.9°C |
29.3°C |
||||
| Umidità | % |
% |
||||
| Dew Point | -0.6°C |
17.2°C |
||||
| Heat Index | - |
27.8°C |
||||
| Pressione | 997.3 hPa |
1028.4 hPa |
||||
| Wind Chill | 1.1°C |
- |
||||
| Raffica di Vento | - |
33.8 Km/h |
Estremi Annuali
| Temperatura | -1.8°C |
29.3°C |
||||
| Umidità | % |
% |
||||
| Dew Point | -2.8°C |
17.2°C |
||||
| Heat Index | - |
27.8°C |
||||
| Pressione | 989.5 hPa |
1030.5 hPa |
||||
| Wind Chill | -2.2°C |
- |
||||
| Raffica di Vento | - |
77.2 Km/h |
Realizzazione www.bakumeteo.it





