METEO E WEBCAM SAN BASILIO
Dati aggiornati il
12/05/26 alle ore 14.43
Stato Centralina: ONLINE
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FILMATO DI IERI
Dati aggiornati il 12/05/26 alle ore 14.43
Situazione attuale |
|
|||||||
|
MIN |
ora |
MAX |
ora |
||||
| Temperatura | 21.1°C |
13.0°C |
04.03 |
21.3°C |
13.53 |
|||
| Umidità | 60% |
55% |
13.18 |
97% |
08.12 |
|||
| Dew Point | 12.8°C |
11.1°C |
00.00 |
14.4°C |
08.56 |
|||
| Heat Index | 20.6°C |
- |
- |
21.1°C |
13.53 |
|||
| Pressione | 1012.9 hPa |
1012.9 hPa |
14.38 |
1014.9 hPa |
00.35 |
|||
| Wind Chill | 18.3°C |
12.2°C |
02.57 |
- |
- |
|||
| Temp. Interna | 27.1°C |
26.3°C |
- |
28.9°C |
- |
|||
| UR Interna | 51% |
51% |
- |
52% |
- |
|||
| Radiazione Solare | W/m² |
- |
- |
W/m² |
01.00 |
|||
|
MEDIA 10 MIN |
RAFFICA |
ora |
|||||
| Velocità | 27.4 Km/h |
20.9 Km/h |
- |
48.3 Km/h |
14.05 |
|||
| Direzione | da WNW |
- |
- |
- |
- |
|||
|
ACCUMULO |
EVAPOTRASP. |
ora |
|||||
| Intensità di Pioggia | 0.0 mm/h |
0.0 mm |
giornaliero |
0.0 mm |
giornaliera |
|||
| Intensità Massima | 0.0 mm/h |
20.0 mm |
mensile |
0.0 mm |
mensile |
|||
| Storm Rain | 0.0 mm |
495.4 mm |
annuale |
0.0 mm |
annuale |
|||
Estremi Mensili
| Temperatura | 9.9°C |
25.7°C |
||||
| Umidità | 50% |
52% |
||||
| Dew Point | 1.1°C |
17.2°C |
||||
| Heat Index | - |
25.6°C |
||||
| Pressione | 1009.1 hPa |
1024.4 hPa |
||||
| Wind Chill | 8.9°C |
- |
||||
| Raffica di Vento | - |
75.6 Km/h |
Estremi Annuali
| Temperatura | 1.9°C |
26.3°C |
||||
| Umidità | 49% |
57% |
||||
| Dew Point | -1.7°C |
17.2°C |
||||
| Heat Index | - |
26.1°C |
||||
| Pressione | 990.2 hPa |
1029.5 hPa |
||||
| Wind Chill | -1.1°C |
- |
||||
| Raffica di Vento | - |
91.7 Km/h |
Realizzazione www.bakumeteo.it


